top of page

Сатурн в 10-ом доме. Секта.

Гельмут Коль.

Сатурн в Козероге. Секта.

Вот,как говорят о нём его соратники:

«Г. Коль — это воля к власти».

Холодный человек, одержимый только политикой, которая была безусловным приоритетом перед семьей, так описывает его его жена. Хотя, он был очень консервативным человеком благодаря такому Сатурну и все выходные и праздники проводя очень скромно в кругу семьи. Он любил говорить» Жена моет, а я вытираю “, ещё раз демонстрируя своим избирателям свою приверженность патриархальным устоям и идеалам Сатурна.

Так, описывает детство исследователи его жизни и карьеры " Уже с ранних лет мальчик был честолюбив. Любимая игра-нахлобучить на голову стёганный чехол от чайника и торжественно шествовать по саду, изображая епископа. Стремление к лидерству проявилось и в школе. Он устраивал диспуты, отстаивал интересы товарищей перед учителями и играл за местную футбольную команду."

Вот так, с детства уже виден сильнейший управитель 10-го и 11 –го домов и понимание того, что здесь ты действительно способен, он уже тогда стремился быть везде у руля и во главе группы.

А так говорит он о себе “ Я никогда не был предателем”.

Что тут можно сказать. Очень сильный и поражённый Сатурн, но квадрат эссенциально сильных планет – это значит, что успех очень даже возможен, притом Солнце в экзальтации.

Поражение ставило палки в колёса в его карьеры, но окончательно сбить его не смогло. Сильный 12-ый дал много тайных врагов, Ангела Меркель как раз была из последних, когда отвернулась от него.

И по этому поводу, Коль говорил, "Руку, которая благословляет, кусают в первую очередь. Это один из важных уроков, который преподнесла мне жизнь".”

Мария Кюри́. Сатурн в Скорпионе. Секта.

http://www.astro.com/astro-databank/Curie,_Marie

Французский учёный-экспериментатор польского происхождения (физик, химик), педагог, общественный деятель. Удостоена Нобелевской премии: по физике (1903) и по химии (1911), первый дважды нобелевский лауреат в истории. Основала Институты Кюри в Париже и в Варшаве. Жена Пьера Кюри, вместе с ним занималась исследованием радиоактивности. Совместно с мужем открыла элементы радий и полоний.

Прочитаешь начало и только потом узнаёшь, что это женщина. Нет учёного в женского роде – не бывает, ну или, по крайней мере, не было до неё. Вот эта позиция мужчин и не давала ей в своё время занять заслуженное и почётное место во Французской академии наук, так как до неё ещё ни одна женщина не была в её составе, притом, что она дважды лауреат нобелевской премии. В общем, Сатурн очень долго ставил ей палки в колёса, несмотря, на то, что он в секте, но, в конце концов, и он сдался. Она была всех аспектах удивительная женщина! И вместе со своим мужем является примером личной скромности, непритязательности и аскетизма – они даже не стали патентовать своё открытие и отдали его безвозмездно человечеству.

Это, наверное, идеальный путь Сатурна.

Чечилия Бартоле. Сатурн в Рыбах. Секта.

http://www.astro.com/astro-databank/

Оперная певица, профи высочайшего уровня. Известна тем, что много времени посвятила коллекционированию старых записей, архивов и восстановлению старинной музыки. Намерена реанимировать забытого три столетия назад композитора Агостино Стеффани, Начиная с 1999 года каждый альбом фактически открывает для современного слушателя редко исполняемых композиторов XVII—XIX веков: Вивальди,Генделя, Алессандро Скарлатти, Кальдару, Порпору, Глюка, Сальери, Гарсиа,Малибран и других. Она является примером эталонного, если можно так сказать использования влияния Сатурна в своей карьере. Сатурн в 10-ом - это большая ответственность и высочайшая требовательность к себе, как впрочем, и к другим тоже. Сатурн - это прошлое и она чудесно воплотила стремление Сатурна вернуться назад в том, что она является археологом, раскапывающим старинные записи и открывающим для нас произведения забытых композиторов. Слава у неё была ранняя, что не подтверждает расхожего мнения о позднем взлёте. До тридцати лет она уже блистала на сценах , и ухода или скандальных падений в её случае не было. На мой взгляд, она не провалилась, потому что многократно усложнила свою работу, и много времени посвятила разгребанию того, что давно пылилось архивах не для удовлетворения своего честолюбия, которого у поражённого Сатурна в 10-ом хоть отбавляй, а во славу других людей, забытых композиторов. На её примере сами собой напрашиваются выводы (потерпите, дальше будет мораль), что вред Сатурна можно нивелировать, если выполнять все его указания. То есть в том месте, где он стоит проявлять повышенную к себе требовательность, не гнаться за удовлетворением своих амбиций, преодолевать встающие на пути проблемы, потому что они вам по плечу и не ждать быстрых успехов.

Аль Пачино. Сатурн в Тельце. Секта.

http://www.astro.com/astro-databank/Pacino,_Al

У него много интересных и достоверных фактов из жизни, которые могут помочь нам узнать его Сатурн поближе. Родители расстались рано, после двух лет после рождения ребёнка, хотя официально развелись окончательно уже позже. Ну, что можно было ожидать от родителей, одному из которых было семнадцать лет (это отцу), а матери девятнадцать – поспешили. А Сатурн спешки не любит. Рос Альфредо под строгим наблюдением своей бабушки, которая так сильно его оберегала, что максимально ограничила его контакт с внешним миром, не разрешая ему даже выходить на улицу, исключением были редкие походы в кинотеатр. Кстати, если мать взять десятым домом, то бабушка может описываться соединением Солнца с Сатурном, ведь Солнце управитель Asd ,а ось 1-7-ой - это ось бабушек и дедушек, то есть личность Альфредо - Солнце формировалась под влиянием Сатурна, который и по управлению, и по естественной сигнификации представляет старшее поколение в семье. Отсюда могут расти ноги у страха перед внешним миром, от которого страдали многие обладатели Сатурна в 10-ом, не доверяя и стремясь максимально себя от него обезопасить, кто властью над ним, кто затворничеством, а кто активно участвуя в социальной жизни ,но так как будто смотрит на общество,через чёрное стекло,как Альфредо,почти всегда в тёмных очках.

Путь к славе был тернист. Он не мог поступить на курсы из-за элементарной бедности, приходилось, кем только не работать. Но Сатурн даёт не только препятствии, но и чёткую цель, плюс управитель первого дома тоже в 10-ом доме, а это стремление воплотить свою цель в жизнь. Могу предположить, что сожжение Сатурна Солнцем, которое считается неблагоприятным фактором, здесь могло быть смягчающим дополнительным фактором для карьеры, как и нахождение в секте. Солнце забрало часть вредоносной силы Сатурна, ведь смысл секты - это нейтрализация качеств Сатурна. В общем, Сатурн ставил палки в колеса, но упорство Аль Пачино взяло своё. В его биографии подтверждается взлёт в тридцать лет. В это время ему была, наконец дана крупная роль в кино и его работа в театре была отмечена наградой. В тридцать один год ему предложили сняться в фильме “ Крёстный отец”, эта роль сделала его знаменитой. Но и тут не обошлось без влияния Сатурна. На номинацию Оскаром он просто не пришел, мотивируя тем, что его роль принизили и номинировали, как актёра второго плана, а Брандо первого, а он посчитал это вопиющей несправедливостью. Случай курьёзный конечно. Слава ударила Аль Пачино в голову – он был к ней не готов. Сам Пачино потом признавал, что успех фильма сокрушил его и сейчас он относится к своему поступку философски…. Но, потом он всё получил и долгожданного Оскара тоже, правда с 8-ой попытки. Да и удачные роли у него были тоже в духе Сатурна – это главарь мафии, сатана, слепой, патологоанатом практикующий эвтаназию. Да, невеселый репертуар, но если бы он пошёл в комедианты, то это тоже был бы чёрный юмор. Сатурн не Юпитер, он настраивает в глубину человеческой души, так как направляет взгляд внутрь себя. И часто высвечивает не самые прекрасные уголки души, что и смог показать благодаря своему Сатурна в ролях Аль Пачино.

Washburn,_Bradford. Сатурн в Тельце.Секта.

Картограф, альпинист, фотограф(аэросъёмка), директор Бостонского музея.

Сатурн поражён, притом управителем десятого дома, Марсом (двойное поражение дома карьеры). Можно было ему предречь большие сложности в достижении профессиональных вершин, но он выбрал профессию не просто фотографа, по связи сильной Венеры и Сатурна, а фотографа альпиниста (Сатур – горы), и свой квадрат он отрабатывал, или как сейчас говорят " прорабатывал" на всю катушку в профессии. Не знаю, как он к этому пришел, но он сделал то, что перебросило негативное (каким оно могло быть) влияние Сатурна в работу, приняв те условия жизни, рамки, которые ему поставил Сатурн – и сделал из молока сметану, если вспомнить аналогию с лягушкой.

Интересный момент. Сатурн по септенеру управляет его седьмым домом. Связь седьмого и десятого проигралась так. Он женился, как раз в районе 30 лет, и потом, жена стала ему верным помощником в работе, т.е. жила с ним вместе практически в горах, естественно без привычных бытовых условий, но жену это не испугало, и на протяжении всей оставшейся жизни она была ему верным соратником и другом. А ему другого и не надо; куспид его седьмого дома в Водолее и Сатурн управитель седьмого в соединении с сильнейшей Венерой у 11го дома, дома друзей. Вот такой показательный и приятный пример связи 7-10-11-го домом через Сатурн. Что здесь больше смягчило вред Сатурна, секта или диспозитор Сатурна угловая Венера в обители, вопрос для меня открытый, скорее всё вместе.

Олимпийская чемпионка.

http://www.astro.com/astro-databank/Tyus,_Wyomia

Сатурн в секте. Сатурн в Раке.

Вот её карта – это опровержение утверждений о том, что при Сатурне в изгнании в доме карьеры не видать вам славы и почестей, и работать вам в поле и только только мотыгой – это неправда. При упорном труде, дисциплинированности, при достойной цели (а может благодаря и положению в секте) всего можно добиться и с таким Сатурном тоже. Спортсменка по лёгкой атлетике. Олимпийская чемпионка. Удачная карьера, правда, изгнанный

Сатурн не имеет поражёний, в секте и есть поддержка от других планет.

Продолжение следует...

(С) Елена Боэль

http://cyberleninka.ru/article/n/gelmut-kol-politicheskiy-portret

http://press.try.md/item.php?id=67101

https://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница

Р.Хенд"Ночь и день. Планетарные секты в астрологии"

bottom of page